I prezzi di Fastlane AI nel 2026, piano per piano

Quanto costano i piani di Fastlane, quante immagini statiche e quanti video producono i crediti secondo il loro stesso conteggio, e come si confrontano i piani di Hermoso.

Prezzi letti da www.usefastlane.ai/pricing e www.usefastlane.ai/#pricing il 19 ottobre 2026. Ultimo aggiornamento: 19 ottobre 2026. I prezzi sono in dollari USA, tasse escluse. Se un numero qui non corrisponde più alla loro pagina, ha ragione la loro pagina e correggeremo la nostra.

In breve: i dettagli completi dei piani di Fastlane indicano Starter a $29 al mese, Growth a $79, Pro a $199 ed Enterprise a $999, ciascuno il 30% più economico con fatturazione annuale ($20, $55, $139 e $699). Ogni piano parte con una prova gratuita di 7 giorni e 50 crediti. Gli account TikTok e Instagram riscaldati sono un extra a $100 al mese ciascuno.

Un'avvertenza: il giorno del nostro controllo, il sito di Fastlane mostrava due serie di numeri. La tabella riassuntiva nella sua pagina /pricing indicava ancora Starter $29, Growth $49 e Pro $149 con un piano gratuito, mentre le schede dei piani a cui rimanda il link “Full plan details” (sulla homepage) mostravano i prezzi qui sotto. Usiamo le schede dei piani perché sono quelle con il pulsante di acquisto.

Piani e prezzi di Fastlane

PianoPrezzoCrediti e limiti
Starter$29 al mese, o $20 con fatturazione annuale500 crediti al mese, che secondo Fastlane equivalgono a un massimo di 100 immagini statiche o 8 video. Pianificazione leggera da parte di Senna, il suo agente. 1 campagna alla volta, 1 account social.
Growth$79 al mese, o $55 con fatturazione annuale2.000 crediti al mese: fino a 400 immagini statiche o 33 video. 5 campagne alla volta, 10 account social, 3 workspace.
Pro$199 al mese, o $139 con fatturazione annuale10.000 crediti al mese: fino a 2.000 immagini statiche o 166 video. 20 campagne alla volta, 500 account social, 10 workspace.
Enterprise$999 al mese, o $699 con fatturazione annuale50.000 crediti al mese: fino a 10.000 immagini statiche o 833 video. Nell'app arriva fino a $2,999 al mese.
Account riscaldati$100 al mese per account, più $1.50 per ogni post caricatoAccount TikTok o Instagram reali, statunitensi ed europei, che Fastlane crea e riscalda nella tua nicchia. Richiede un abbonamento attivo.

Fastlane dice che i crediti sono la sua unica unità di misura, quindi qualsiasi combinazione di immagini statiche e video va bene entro il totale mensile. I piani annuali vengono fatturati una volta all'anno.

Cosa ottieni davvero

  • Starter produce circa 8 video al mese per un account social e una campagna.
  • Growth è il primo piano per più di un account o brand: 10 account, 3 workspace, circa 33 video.
  • Pro è pensato per gestire molti account contemporaneamente, fino a 500.

L'agente di Fastlane, Senna, impara il tuo brand dal tuo sito, studia i concorrenti, crea campagne, realizza gli annunci e i post organici e li lancia su Meta, Instagram, TikTok e YouTube Shorts.

Per chi è adatto Fastlane

Fastlane è adatto ai brand che vogliono un agente che faccia girare una macchina di contenuti organici e pubblicitari ad alto volume, soprattutto su molti account TikTok e Instagram. L'extra degli account riscaldati è qualcosa che pochi strumenti vendono.

I piani di Hermoso a confronto con Fastlane

Piano HermosoPrezzoCosa ottieni
Gratuito$0, senza carta30 crediti alla registrazione più altri 250+ da guadagnare mentre configuri il tuo brand e crei. Lo studio completo, niente bloccato.
Starter$29 al mese1.200 crediti al mese. Volti reali nei tuoi video, dalle tue foto.
Pro$69 al mese3.000 crediti al mese. Generazione prioritaria.
Studio$149 al mese7.000 crediti al mese. Supporto prioritario e SSO aziendale.

Nessun ricarico sui modelli. Vedi i prezzi.

Oppure salta l'abbonamento: pacchetti di crediti da $25, validi un anno, su qualsiasi piano compreso Free. Vedi pagamento a consumo.

Entrambi i prodotti partono dal tuo sito, studiano il tuo mercato e creano annunci. Dove differiscono sul prezzo: Hermoso ha un piano gratuito invece di una prova, la pubblicazione è gratuita e il numero di account social che colleghi non dipende dal piano, mentre Fastlane limita account social e campagne per livello. Il piano Studio di Hermoso a $149 costa meno dei $199 mensili di Fastlane Pro. Hermoso crea e legge anche campagne sulle principali piattaforme pubblicitarie, da Meta e Google a TikTok, LinkedIn e Reddit, con ogni modifica della spesa dietro una conferma.

Su ogni piano Hermoso, Free compreso, queste cose non costano nulla: pubblicare e pianificare post, creare e gestire campagne sulle piattaforme pubblicitarie, analisi, commenti e DM, connettori, profili del brand e posti per il team. I crediti vanno solo a due cose, l'uso di un modello IA (immagini, video, voce, scrittura, pianificazione) e la ricerca con Ad Spy, e l'app mostra il costo esatto prima che tu spenda qualcosa. L'unica eccezione è X, dove pubblicare e leggere dati di X costa qualche credito a chiamata perché X addebita ogni richiesta. I crediti mensili del piano non si accumulano; i pacchetti di crediti, che puoi acquistare su qualsiasi piano compreso Free, durano 365 giorni.

Non vendiamo account riscaldati. Se comprare account già pronti fa parte del tuo piano, quello è un vero vantaggio di Fastlane.

Quale scegliere

Scegli Fastlane se vuoi un motore di volume chiavi in mano su molti account di tua proprietà, compresi quelli riscaldati. Scegli Hermoso se vuoi iniziare gratis, continuare a pubblicare a $0, e gestire campagne a pagamento su più piattaforme pubblicitarie dallo stesso posto.

Correlati

Alternativa a Fastlane · Hermoso vs Fastlane · Agente di marketing IA

Altre analisi dei prezzi: prezzi di Higgsfield, prezzi di Arcads, prezzi di Creatify, prezzi di Blotato, prezzi di Postiz, prezzi di Post Bridge, prezzi di Buffer. I nostri piani sono nella pagina dei prezzi.

Domande frequenti

Quanto costa Fastlane AI?

Il 19 ottobre 2026 le schede dei piani di Fastlane indicavano Starter a $29 al mese, Growth a $79, Pro a $199 ed Enterprise a $999, oppure $20, $55, $139 e $699 al mese con fatturazione annuale. Gli account riscaldati costano $100 al mese ciascuno più $1.50 per ogni post caricato.

Fastlane ha un piano gratuito?

Le schede dei piani offrono una prova gratuita di 7 giorni con 50 crediti. Una tabella riassuntiva più vecchia nella sua pagina /pricing menziona ancora un piano gratuito, quindi controlla la pagina di registrazione per l'offerta attuale.

Quanti video fa Fastlane Starter?

Fastlane dice che i 500 crediti mensili di Starter producono fino a 8 video o fino a 100 immagini statiche, in qualsiasi combinazione.

Hermoso è un'alternativa più economica a Fastlane?

Hermoso parte gratis, poi costa $29, $69 o $149 al mese, e pubblicazione, pianificazione, gestione annunci e analisi sono gratuite su ogni piano. Fastlane costa da $29 a $999 al mese con una prova di 7 giorni.

Inizia gratis, senza carta. Pubblicazione, pianificazione, gestione annunci e analisi sono gratuite su ogni piano.

Inizia gratis →   Vedi i prezzi