Precios de Fastlane AI en 2026, plan por plan

Lo que cuestan los planes de Fastlane, cuántos estáticos y vídeos dan sus créditos según su propio cálculo, y cómo se comparan los planes de Hermoso.

Precios consultados en www.usefastlane.ai/pricing y www.usefastlane.ai/#pricing el 19 de octubre de 2026. Última actualización: 19 de octubre de 2026. Los precios están en dólares estadounidenses sin impuestos. Si alguna cifra de aquí ya no coincide con su página, su página es la correcta y corregiremos la nuestra.

La respuesta corta: los detalles completos de los planes de Fastlane muestran Starter a $29 al mes, Growth a $79, Pro a $199 y Enterprise a $999, cada uno un 30 % más barato con facturación anual ($20, $55, $139 y $699). Todos los planes empiezan con 7 días de prueba gratis y 50 créditos. Las cuentas calentadas de TikTok e Instagram son un complemento a $100 al mes cada una.

Una advertencia: el día que lo comprobamos, la web de Fastlane mostraba dos conjuntos de cifras. La tabla resumen de su página /pricing todavía indicaba Starter $29, Growth $49 y Pro $149 con un plan gratuito, mientras que las tarjetas de planes a las que apunta su enlace “Full plan details” (en la página de inicio) mostraban los precios de abajo. Usamos las tarjetas de planes porque son las que tienen un botón de pago.

Planes y precios de Fastlane

PlanPrecioCréditos y límites
Starter$29 al mes, o $20 con facturación anual500 créditos al mes, que según Fastlane son hasta 100 estáticos u 8 vídeos. Planificación ligera de Senna, su agente. 1 campaña a la vez, 1 cuenta social.
Growth$79 al mes, o $55 con facturación anual2.000 créditos al mes: hasta 400 estáticos o 33 vídeos. 5 campañas a la vez, 10 cuentas sociales, 3 espacios de trabajo.
Pro$199 al mes, o $139 con facturación anual10.000 créditos al mes: hasta 2.000 estáticos o 166 vídeos. 20 campañas a la vez, 500 cuentas sociales, 10 espacios de trabajo.
Enterprise$999 al mes, o $699 con facturación anual50.000 créditos al mes: hasta 10.000 estáticos u 833 vídeos. Escala hasta $2,999 al mes dentro de la app.
Cuentas calentadas$100 al mes por cuenta, más $1.50 por cada publicación subidaCuentas reales de TikTok o Instagram de EE. UU. y la UE que Fastlane crea y calienta en tu nicho. Requiere una suscripción activa.

Fastlane dice que los créditos son su único contador, así que cualquier combinación de estáticos y vídeos vale dentro del total mensual. Los planes anuales se facturan una vez al año.

Lo que obtienes de verdad

  • Starter hace unos 8 vídeos al mes para una cuenta social y una campaña.
  • Growth es el primer plan para más de una cuenta o marca: 10 cuentas, 3 espacios de trabajo, unos 33 vídeos.
  • Pro está pensado para llevar muchas cuentas a la vez, hasta 500.

El agente de Fastlane, Senna, aprende tu marca a partir de tu web, estudia a la competencia, crea campañas, hace los anuncios y las publicaciones orgánicas, y los lanza en Meta, Instagram, TikTok y YouTube Shorts.

Para quién es Fastlane

Fastlane encaja con marcas que quieren que un agente lleve una máquina de contenido orgánico y de anuncios en gran volumen, sobre todo en muchas cuentas de TikTok e Instagram. El complemento de cuentas calentadas es algo que pocas herramientas venden.

Los planes de Hermoso frente a Fastlane

Plan de HermosoPrecioQué incluye
Free$0, sin tarjeta30 créditos al registrarte y 250+ más que puedes ganar mientras configuras tu marca y creas. El estudio completo, sin nada bloqueado.
Starter$29 al mes1.200 créditos al mes. Caras reales en tus vídeos, a partir de tus propias fotos.
Pro$69 al mes3.000 créditos al mes. Generación prioritaria.
Studio$149 al mes7.000 créditos al mes. Soporte prioritario y SSO empresarial.

Sin margen en los modelos. Mira los precios.

O sáltate la suscripción: paquetes de créditos desde $25, válidos durante un año, en cualquier plan, Gratis incluido. Mira pago por uso.

Los dos productos parten de tu web, investigan tu mercado y crean anuncios. En precio se diferencian en esto: Hermoso tiene un plan gratuito en lugar de una prueba, publicar es gratis, y el número de cuentas sociales que conectas no depende de tu plan, mientras que Fastlane limita las cuentas sociales y las campañas por nivel. El plan Studio de Hermoso a $149 queda por debajo del precio mensual de Fastlane Pro, de $199. Hermoso además crea y lee campañas en las principales plataformas publicitarias, de Meta y Google a TikTok, LinkedIn y Reddit, con cada cambio de gasto tras una confirmación.

En todos los planes de Hermoso, Gratis incluido, esto no cuesta nada: publicar y programar publicaciones, crear y gestionar campañas en las plataformas publicitarias, la analítica, los comentarios y mensajes directos, los conectores, los perfiles de marca y los puestos de equipo. Los créditos se usan solo en dos cosas, ejecutar un modelo de IA (imagen, vídeo, voz, texto, planificación) y la investigación de Ad Spy, y la app muestra el coste exacto antes de que gastes nada. La única excepción es X, donde publicar y leer datos de X cuesta unos pocos créditos por llamada porque X cobra por petición. Los créditos mensuales de los planes no se acumulan; los paquetes de créditos, que puedes comprar en cualquier plan, Gratis incluido, duran 365 días.

No vendemos cuentas calentadas. Si comprar cuentas ya hechas forma parte de tu plan, esa es una ventaja real de Fastlane.

Cuál elegir

Elige Fastlane si quieres un motor de volumen llave en mano en muchas cuentas propias, calentadas incluidas. Elige Hermoso si quieres empezar gratis, seguir publicando por $0, y lanzar campañas de pago en más plataformas publicitarias desde el mismo sitio.

Relacionado

Alternativa a Fastlane · Hermoso vs Fastlane · Agente de marketing con IA

Más análisis de precios: precios de Higgsfield, precios de Arcads, precios de Creatify, precios de Blotato, precios de Postiz, precios de Post Bridge, precios de Buffer. Nuestros propios planes están en la página de precios.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta Fastlane AI?

El 19 de octubre de 2026, las tarjetas de planes de Fastlane mostraban Starter a $29 al mes, Growth a $79, Pro a $199 y Enterprise a $999, o $20, $55, $139 y $699 al mes con facturación anual. Las cuentas calentadas cuestan $100 al mes cada una más $1.50 por cada publicación subida.

¿Fastlane tiene un plan gratuito?

Las tarjetas de planes ofrecen 7 días de prueba gratis con 50 créditos. Una tabla resumen más antigua de su página /pricing todavía menciona un plan gratuito, así que consulta la página de registro para ver la oferta actual.

¿Cuántos vídeos hace Fastlane Starter?

Fastlane dice que los 500 créditos mensuales de Starter dan para hasta 8 vídeos o hasta 100 estáticos, en cualquier combinación.

¿Es Hermoso una alternativa más barata a Fastlane?

Hermoso es gratis para empezar, y después cuesta $29, $69 o $149 al mes, y la publicación, la programación, la gestión de anuncios y la analítica son gratis en todos los planes. Fastlane cuesta de $29 a $999 al mes con 7 días de prueba.

Empieza gratis, sin tarjeta. La publicación, la programación, la gestión de anuncios y la analítica son gratis en todos los planes.

Empieza gratis →   Ver precios