Precios de Creatify en 2026, plan por plan

Cada nivel de Creatify con sus créditos, los vídeos que dan esos créditos según el propio cálculo de Creatify, y los planes de Hermoso a su lado.

Precios consultados en creatify.ai/pricing el 19 de octubre de 2026. Última actualización: 19 de octubre de 2026. Los precios están en dólares estadounidenses sin impuestos. Si alguna cifra de aquí ya no coincide con su página, su página es la correcta y corregiremos la nuestra.

La respuesta corta: Creatify tiene un plan gratuito con 10 créditos al mes, y después Standard a $15, Pro a $55 y Max a $95 al mes para particulares, y Business a $195 al mes para equipos. Pagar en anual descuenta un 20 % (Standard $12, Pro $44, Max $76, Business $156). Enterprise es a medida.

Planes y precios de Creatify

PlanPrecioCréditos y límites
Free$010 créditos al mes: hasta 2 anuncios de vídeo o 20 anuncios de imagen, 300 actores de IA, 10 modelos premium, 40 plantillas. Las exportaciones llevan marca de agua.
Standard$15 al mes, o $12 con facturación anual55 créditos al mes. Creatify calcula 7 vídeos de cinco segundos con Seedance 2.0, 11 vídeos con avatar de quince segundos o 220 imágenes. 300 actores de IA, 200+ plantillas, más de 50 modelos, una generación a la vez, vídeos de hasta 2 minutos, sin marca de agua.
Pro$55 al mes, o $44 con facturación anual280 créditos al mes: unos 36 clips con Seedance 2.0, 56 vídeos con avatar o 1.120 imágenes. 1.500 actores más 3 avatares personalizados, más de 100 modelos, 5 generaciones en paralelo, el Ad Agent y las automatizaciones, el rastreador de anuncios de la competencia (10M+ anuncios de Meta, según su cuenta) y Ad Clone, que rehace un anuncio a partir de su URL.
Max$95 al mes, o $76 con facturación anual730 créditos al mes: unos 94 clips con Seedance 2.0, 146 vídeos con avatar o 2.920 imágenes. 3 puestos, 3 espacios de marca, 10 generaciones en paralelo.
Business$195 al mes, o $156 con facturación anual1.500 créditos al mes, con opciones de 3.050 y 6.100 créditos. 10 puestos, 10 espacios de marca, conexiones ilimitadas de cuentas publicitarias y seguimiento de la competencia.
EnterpriseA medidaPuestos ilimitados, límites de créditos a medida, SOC 2, descuentos por volumen en la API y un gestor de cuenta dedicado.

Los créditos de Creatify duran dos meses, así que un mes de crédito sin usar pasa al siguiente. Creatify también vende un servicio llave en mano llamado Studio, en el que su equipo hace los anuncios, que se contrata a través de una demo y no con un precio en la página.

Lo que obtienes de verdad

  • Free basta para ver el resultado: dos vídeos con marca de agua.
  • Standard da para unos 11 vídeos con avatar al mes, de uno en uno, sin el agente, el rastreador de la competencia ni Ad Clone.
  • Pro es el primer plan con las funciones por las que la mayoría compra Creatify: el agente, el seguimiento de la competencia y clonar un anuncio a partir de una URL.
  • Max y Business añaden créditos, puestos y espacios de marca para equipos y agencias.

Sus cálculos suponen una salida en 720p y 1K. Más resolución, clips más largos y modelos premium consumen más créditos.

Para quién es Creatify

Creatify encaja bien con equipos de e-commerce y de apps que quieren vídeo UGC con avatar a partir del enlace de un producto, una gran biblioteca de actores de IA y plantillas, y una forma barata de empezar. Si sobre todo necesitas muchos anuncios cortos con avatar, sus cuentas de créditos son generosas.

Los planes de Hermoso frente a Creatify

Plan de HermosoPrecioQué incluye
Free$0, sin tarjeta30 créditos al registrarte y 250+ más que puedes ganar mientras configuras tu marca y creas. El estudio completo, sin nada bloqueado.
Starter$29 al mes1.200 créditos al mes. Caras reales en tus vídeos, a partir de tus propias fotos.
Pro$69 al mes3.000 créditos al mes. Generación prioritaria.
Studio$149 al mes7.000 créditos al mes. Soporte prioritario y SSO empresarial.

Sin margen en los modelos. Mira los precios.

O sáltate la suscripción: paquetes de créditos desde $25, válidos durante un año, en cualquier plan, Gratis incluido. Mira pago por uso.

Los planes se parecen mucho en precio: Creatify Pro a $55 queda junto a Hermoso Pro a $69, y Business a $195 junto a Studio a $149. Las diferencias están en lo que incluyen. En Hermoso todas las funciones están en todos los planes, también en Gratis, así que la investigación de anuncios de la competencia, clonar un anuncio y la composición del producto real no se reservan para un nivel superior. Los perfiles y los puestos de equipo son ilimitados en todos los planes, mientras que Creatify cuenta los puestos y los espacios de marca.

En todos los planes de Hermoso, Gratis incluido, esto no cuesta nada: publicar y programar publicaciones, crear y gestionar campañas en las plataformas publicitarias, la analítica, los comentarios y mensajes directos, los conectores, los perfiles de marca y los puestos de equipo. Los créditos se usan solo en dos cosas, ejecutar un modelo de IA (imagen, vídeo, voz, texto, planificación) y la investigación de Ad Spy, y la app muestra el coste exacto antes de que gastes nada. La única excepción es X, donde publicar y leer datos de X cuesta unos pocos créditos por llamada porque X cobra por petición. Los créditos mensuales de los planes no se acumulan; los paquetes de créditos, que puedes comprar en cualquier plan, Gratis incluido, duran 365 días.

Creatify guarda los créditos dos meses; los créditos mensuales de Hermoso no se acumulan, mientras que los paquetes de recarga duran un año. Si compras a rachas, vale la pena tener en cuenta esa diferencia.

Cuál elegir

Elige Creatify si el UGC con avatar a partir del enlace de un producto es todo el trabajo y quieres la mayor biblioteca de actores. Elige Hermoso si además quieres la investigación, los formatos de imagen, la publicación y la campaña de pago gestionadas desde el mismo sitio, sin ninguna función bloqueada por nivel.

Relacionado

Alternativa a Creatify · Hermoso vs Creatify · Generador de anuncios UGC con IA

Más análisis de precios: precios de Higgsfield, precios de Arcads, precios de Blotato, precios de Fastlane, precios de Postiz, precios de Post Bridge, precios de Buffer. Nuestros propios planes están en la página de precios.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta Creatify?

El 19 de octubre de 2026, Creatify mostraba Standard a $15 al mes, Pro a $55, Max a $95 y Business a $195, o $12, $44, $76 y $156 al mes con facturación anual. Hay un plan gratuito con 10 créditos al mes y un plan Enterprise a medida.

¿Creatify tiene un plan gratuito?

Sí. Incluye 10 créditos al mes, que según Creatify dan para hasta 2 anuncios de vídeo o 20 anuncios de imagen, con marca de agua en las exportaciones.

¿Se acumulan los créditos de Creatify?

Creatify dice que los créditos sin usar son válidos durante 2 meses, así que pasan al mes siguiente.

¿Qué plan de Creatify incluye el rastreador de anuncios de la competencia?

Pro y superiores. Standard no incluye el Ad Agent, el rastreador de anuncios de la competencia ni Ad Clone.

¿Cómo se compara Hermoso en precio?

Hermoso es gratis para empezar, y después cuesta $29, $69 o $149 al mes. Todas las funciones, incluida la investigación de anuncios de la competencia, están en todos los planes, y la publicación, la programación, la gestión de anuncios y la analítica son gratis.

Empieza gratis, sin tarjeta. La publicación, la programación, la gestión de anuncios y la analítica son gratis en todos los planes.

Empieza gratis →   Ver precios