Blog

Harga ManyChat 2026: Setiap Paket, Berapa Biaya Kontak Aktif, dan Alternatif Gratis

Harga ManyChat paket demi paket per Oktober 2026: dari Gratis hingga Advanced, apa itu kontak aktif, berapa biaya kelebihannya, dan bagaimana alternatif gratis dibandingkan.

ManyChat punya lima paket, dari paket Gratis $0 hingga Advanced $139 sebulan, dan yang Anda bayar bergantung pada berapa banyak kontak aktif yang Anda miliki dalam sebulan, bukan berapa banyak pesan yang Anda kirim. Di bawah ini semuanya seperti tercantum di manychat.com/pricing pada 31 Oktober 2026, cara kelebihan dihitung, dan apa yang harus dilakukan jika Anda hanya butuh komentar-ke-DM. Hermoso adalah alternatif gratis ManyChat untuk itu.

Kami yang membuat Hermoso. Angka ManyChat di sini disalin dari halaman harga mereka, ditampilkan sebelum pajak. ManyChat mengatakan harga ditentukan oleh negara penagihan Anda, jadi halaman yang Anda lihat mungkin berbeda.

Paket ManyChat

PaketHargaKontak aktifKanalPengguna
Free$02521
Essential$14 sebulan ($168 jika ditagih tahunan)25022
Pro$29 sebulan ($348 jika ditagih tahunan)2,50033
Business$69 sebulan ($828 jika ditagih tahunan)7,500Tanpa batas5
Advanced$139 sebulan ($1,668 jika ditagih tahunan)25,000Tanpa batas10

Paket Gratis tidak memerlukan kartu dan membawa branding Manychat. Essential dan Pro memiliki masa coba gratis 14 hari, dan ManyChat mengatakan Anda bisa membatalkan untuk pengembalian dana dalam 30 hari sejak membeli paket. Harga bulanan yang tercantum sesuai dengan angka penagihan tahunan di sebelahnya.

Apa itu kontak aktif

ManyChat mendefinisikan kontak aktif sebagai orang nyata yang Anda ajak berinteraksi selama periode penagihan bulanan, lewat pesan atau otomasi. Satu orang adalah satu kontak aktif untuk bulan itu, berapa pun pesan yang dipertukarkan. Kontak dihitung ketika pesan dikirim atau diterima lewat ManyChat melalui otomasi, AI, siaran, atau kotak masuk.

Apa yang terjadi jika melebihi batas

Otomasi tidak berhenti. ManyChat mengenakan biaya untuk setiap kontak aktif tambahan, dan Anda bisa menetapkan ambang batas yang membatasi berapa banyak tambahan yang Anda izinkan. Halamannya mencantumkan tarif per kontak ini:

PaketSetiap kontak tambahan, bulananSetiap kontak tambahan, tahunan
Essential$0.10$0.082
Pro$0.05$0.038
Business$0.025$0.018
Advanced$0.004$0.0028

Contoh dengan angka tahunan: akun Pro dengan 5.000 kontak aktif dalam sebulan berada 2.500 di atas jatahnya. 2.500 dikali $0.038 adalah $95, ditambah $29, jadi $124 untuk bulan itu. Postingan yang viral adalah bulan ketika ini terjadi, itulah sebabnya banyak kreator lebih suka alat yang tidak menghitung kontak.

Paket mana yang cocok untuk komentar-ke-DM

  • Di bawah 25 orang sebulan: ManyChat Gratis cukup.
  • Beberapa ratus: Essential $14 sebulan mencakup 250.
  • Beberapa ribu: Pro $29 sebulan mencakup 2.500.
  • Berapa pun jumlahnya, hanya Instagram dan Facebook: otomasi DM Instagram Hermoso gratis di setiap paket dan tidak menghitung kontak.

ManyChat juga mencakup WhatsApp, TikTok, Telegram, SMS, dan email, ditambah siaran di paket berbayarnya. Jika Anda membutuhkan itu, Anda membayar sesuatu yang tidak dilakukan otomasi Hermoso. Lihat perbandingan berdampingan.

Mulai gratis di app.hermoso.ai, tanpa kartu.

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa harga ManyChat?

Per 31 Oktober 2026, ManyChat mencantumkan Gratis $0, Essential $14 sebulan, Pro $29 sebulan, Business $69 sebulan, dan Advanced $139 sebulan, dengan kontak aktif yang diizinkan naik dari 25 hingga 25.000.

Apakah ManyChat punya paket gratis?

Ya. Paket Gratis berharga $0, tanpa kartu kredit, dan mencakup 25 kontak aktif, 2 channel, 1 pengguna, serta branding Manychat.

Apa itu kontak aktif ManyChat?

Orang sungguhan yang Anda ajak berinteraksi selama periode tagihan bulanan melalui pesan atau otomasi. Satu orang dihitung sekali per bulan, berapa pun jumlah pesan yang dipertukarkan.

Berapa biaya ManyChat jika melebihi batas kontak?

Otomasi tetap berjalan dan setiap kontak aktif tambahan ditagih. Halaman tersebut mencantumkan $0.10 di Essential, $0.05 di Pro, $0.025 di Business, dan $0.004 di Advanced untuk tagihan bulanan, serta tarif lebih rendah untuk tagihan tahunan.

Adakah alternatif gratis untuk ManyChat?

Ada. Hermoso menawarkan otomasi komentar-ke-DM untuk Instagram dan Facebook secara gratis di setiap paket, tanpa batasan jumlah kontak.