Format iklan apa yang paling lama tayang di Meta?

Studi asli dari 2.073 iklan AS yang aktif di Perpustakaan Iklan Meta, di sepuluh kategori: format apa yang terus dijalankan pengiklan, dan untuk berapa lama.

Jawaban singkat: iklan gambar tunggal adalah format yang paling mungkin masih tayang setelah enam bulan. Dari 2.073 iklan AS yang aktif di Perpustakaan Iklan Meta, gambar tunggal membentuk 26% dari iklan yang tayang 180 hari atau lebih, dibanding 10% dari iklan yang kurang dari 30 hari. Median iklan gambar tunggal sudah tayang 150 hari, lebih lama dari video (108), iklan fleksibel dengan beberapa kreatif (94), atau iklan katalog (73).

2.073iklan aktif yang dianalisis
1.179pengiklan
109 harimedian lama tayang
28%tayang 180 hari atau lebih

Porsi setiap format, menurut lama iklan sudah tayang

Setiap kelompok berjumlah 100%. Baca sepanjang satu baris untuk melihat format yang naik atau turun seiring iklan bertambah tua.

FormatKurang dari 30 hari30 sampai 89 hari90 sampai 179 hari180 hari atau lebih
Gambar tunggal10%14%22%26%
Video33%33%30%32%
Fleksibel (beberapa kreatif)36%34%35%26%
Katalog (feed produk)17%17%11%12%
Carousel4%2%2%4%
Iklan dalam kelompok313616561583

Median hari tayang, menurut format

Gambar tunggal150 hr
Video108 hr
Fleksibel (beberapa kreatif)94 hr
Katalog (feed produk)73 hr
Carousel148 hr

Median, dalam hari. Carousel adalah kelompok kecil (64 iklan), jadi perlakukan batang itu dengan hati-hati.

Yang menonjol

  • Gambar tunggal bertahan lama. 38% iklan gambar tunggal dalam sampel sudah tayang 180 hari atau lebih, yang tertinggi dari format mana pun dengan sampel besar. Iklan statis yang bagus murah untuk terus dijalankan dan tidak aus seperti hook video.
  • Video stabil. Video sekitar sepertiga iklan di setiap kelompok umur (33% dari yang paling baru, 32% dari yang paling lama). Pengiklan meluncurkan banyak video dan mempertahankan porsi yang mirip dari video itu tetap tayang.
  • Iklan fleksibel lebih sering diluncurkan daripada dipertahankan. Iklan yang berputar di antara beberapa kreatif (format fleksibel dan dinamis Meta) adalah 36% dari iklan terbaru dan 26% dari yang sudah lewat enam bulan. Sering dipakai sebagai uji coba yang kemudian diganti.
  • Iklan katalog paling cepat berganti. Iklan feed produk memiliki median umur terpendek (73 hari), yang sesuai dengan cara pemakaiannya: selalu aktif, dibangun ulang seiring katalog berubah.
  • Satu versi mengalahkan banyak versi. Iklan yang Meta tampilkan sebagai satu versi memiliki median 124 hari tayang; iklan yang dikelompokkan dengan beberapa versi, 72. Iklan yang bertahan lama cenderung satu kreatif yang dibiarkan begitu saja.

Apa yang dilakukan dengan ini

Jangan membacanya sebagai “berhenti membuat video”. Bacalah sebagai: saat Anda menguji, sertakan versi statis yang kuat dari ide terbaik Anda, karena statis adalah yang dipertahankan pengiklan. Dan saat Anda meneliti pesaing, urutkan iklan mereka berdasarkan berapa lama iklan itu sudah tayang. Iklan gambar yang sudah tayang 200 hari menyampaikan sesuatu yang tidak bisa disampaikan video baru. Pencarian Meta Ad Library gratis kami dan Ad Spy keduanya mengurutkan berdasarkan lama tayang, dan mengapa lama tayang adalah sinyalnya menjelaskan logikanya.

Cara kami mengumpulkan datanya

Pada 26 Oktober 2026 kami mencari Perpustakaan Iklan publik Meta untuk 80 kata kunci produk dan layanan, delapan di setiap sepuluh kategori (kecantikan, kesehatan dan suplemen, fesyen, rumah, makanan dan minuman, aplikasi konsumen, perangkat lunak bisnis, layanan keuangan dan rumah, pendidikan, perjalanan dan lokal), dengan negara diatur ke Amerika Serikat dan hanya iklan yang aktif. Kami menyimpan halaman pertama hasil yang dikembalikan Meta untuk setiap kata kunci: 2.360 iklan. Iklan yang oleh Meta dikelompokkan sebagai versi dari iklan yang sama dihitung sekali, dan hasilnya 2.073 iklan dari 1.179 pengiklan. “Hari tayang” adalah jumlah hari dari tanggal mulai yang ditampilkan Meta hingga 26 Oktober 2026.

Apa yang bisa dan tidak bisa dikatakan data ini. Setiap iklan di sini masih tayang pada hari kami memeriksanya, sehingga angkanya menggambarkan iklan mana yang bertahan, bukan iklan mana yang menjual. Pengiklan biasanya terus membayar iklan yang berhasil, itulah mengapa lama tayang adalah sinyal publik yang paling berguna, tetapi beberapa iklan yang bertahan lama memang terlupakan begitu saja. Meta memutuskan iklan mana yang muncul lebih dulu untuk sebuah kata kunci, jadi ini adalah sampel besar, bukan sensus. Tidak ada yang diekstrapolasi atau dimodelkan: setiap angka adalah jumlah atau median dari iklan dalam berkas.

Unduh datanya (CSV): satu baris per iklan dengan kategorinya, format, hari tayang, jumlah versi, panjang salinan, fitur baris pertama, tombol, dan untuk video, panjang dalam detik. Datanya tidak berisi nama pengiklan dan tidak berisi salinan iklan, jadi boleh dibagikan secara bebas; mohon kutip “Hermoso Research, 26 Oktober 2026”.

Lebih banyak dari dataset ini

Salinan iklan yang bertahan lama · Panjang iklan video vs lama tayang · Semua riset

Pertanyaan yang sering diajukan

Format iklan mana yang paling lama tayang di Facebook dan Instagram?

Dalam sampel kami dari 2.073 iklan AS yang aktif, gambar tunggal memiliki median lama tayang terpanjang (150 hari) dan membentuk 26% iklan yang tayang 180 hari atau lebih, dibanding 10% iklan yang kurang dari 30 hari.

Apakah iklan yang bertahan lama berarti menguntungkan?

Tidak selalu, tetapi ini adalah sinyal publik terbaik yang ada: pengiklan biasanya berhenti membayar iklan yang tidak berhasil. Data kami menghitung iklan yang masih tayang pada hari kami memeriksanya, jadi mengukur daya tahan, bukan penjualan.

Dari mana datanya?

Perpustakaan Iklan publik Meta, dicari pada 26 Oktober 2026 untuk 80 kata kunci di sepuluh kategori, AS, hanya iklan aktif. CSV-nya gratis untuk diunduh dan dikutip.

Haruskah saya berhenti membuat iklan video?

Tidak. Video menempati sekitar sepertiga iklan di setiap umur. Temuannya adalah versi statis yang kuat paling sering dipertahankan pengiklan, jadi sertakan dalam setiap uji coba.

Mulai gratis, tanpa kartu. Lihat iklan pesaing Anda mana yang paling lama tayang.

Mulai gratis →   Lihat harga